登录 |
| 退出
注册
注销登录
首 页
政务公开
政策法规
专题专栏
服务之窗
政务服务
智慧人社
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
网上回音壁
毕业生档案问题
时间:2019-07-17 来源:
留言标题:
毕业生档案问题
网友姓名:
孙宇菲
电子邮箱:
留言时间:
2019-07-15
留言内容:
我是一个应届毕业生,家在通榆县,学校要求的毕业生档案地只能邮到市。我留的白城市人力保障局。档案的接受需要本人现场确认吗?还是可以网上办理?因为我现在深圳工作,学校要求5号之前确认,我回不去。白城市人力资源部会接受我的档案嘛?
回复部门:
回复时间:
2019-07-17
回复内容:
您好,白城市暨洮北区人才交流中心档案咨询电话:0436-3209665。
人力资源和社会保障咨询服务热线:12333 传真(fax):0436-3209600
站点导航
地址:白城市中兴东大路2-21号 主办单位:白城市人力资源和社会保障局 局信息中心设计维护
吉ICP备17005202号
网站标识码:2208000011
吉公网安备:22080202000196号
网上信访
网上举报