登录 |
| 退出
注册
注销登录
首 页
政务公开
政策法规
专题专栏
服务之窗
政务服务
智慧人社
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
网上回音壁
咨询社保问题
时间:2021-01-20 来源:
留言标题:
咨询社保问题
网友姓名:
房春霞
电子邮箱:
留言时间:
2021-01-13
留言内容:
您好,抱歉打扰您,是这样的,我爸妈都是农民,农村户口,今年去了浙江打工,交了单位的社保,那过几年回了白城以后继续种地的话,没有工作单位,自己还能继续缴纳职工基本养老保险吗?还是只能缴纳农村的那个?辛苦您了~
回复部门:
社会保险事业管理科
回复时间:
2021-01-20
回复内容:
您好,详情请咨询社保经办机构,咨询电话:0436-3351607。
人力资源和社会保障咨询服务热线:12333 传真(fax):0436-3209600
站点导航
地址:白城市中兴东大路2-21号 主办单位:白城市人力资源和社会保障局 局信息中心设计维护
吉ICP备17005202号
网站标识码:2208000011
吉公网安备:22080202000196号
网上信访
网上举报