留言标题:
关于申请领取失业保险金失业补助金的相关问题咨询网友姓名:
柴通电子邮箱:
留言时间:
2020-09-02留言内容:
您好:我想咨询下关于申领失业保险金及失业补助金的事宜,我是2012年参加的工作,在**市工作,一直工作到2017年离职,然后截至到2020年一直处于失业状态,从来没有领取过失业保险金和补助金,我想咨询的是,这个失业补助金怎么领取。谢谢!回复部门:
社会保险事业管理科回复时间:
2020-09-09回复内容:
您好,您可以拨打电话进行详细咨询,咨询电话:0436-3351607。