留言标题:
农村满60周岁,什么时候开工资的问题网友姓名:
孙先生电子邮箱:
留言时间:
2020-09-17留言内容:
你好,我是镇赉县建平乡的居民,我出生1960年,今年60周岁,我老伴出生1958年,农村一直没有钱交,现今在2020年8月17日,我交了农村一年1000元的城乡居民基本养老保险,补交了9000元,老伴补交了7000元,想知道我和我伴每个月各开多少钱?超过60周岁的钱给不给补开了?为什么到现在镇赉政务大厅还没有给回信?告诉一直回家等,说是得一个半月系统才能通过?真的是这样吗?回复部门:
社会保险事业管理科回复时间:
2020-09-23回复内容:
您好,具体情况请联系镇赉县社保局。