公务员报考问题


时间:2021-02-19      来源:


留言标题:

公务员报考问题

网友姓名:

电子邮箱:

留言时间:

2021-02-18

留言内容:

请问公务员报考条件中,“吉林省生源或在吉林省入伍且服役期已满的大学生退役士兵”必须是大学生退役士兵吗?还是只要满足吉林省生源,即使不是大学生退役士兵也行?

回复部门:

信息中心

回复时间:

2021-02-19

回复内容:

您好,已电话回复。





人力资源和社会保障咨询服务热线:12333 传真(fax):0436-3209600  站点导航
地址:白城市中兴东大路2-21号 主办单位:白城市人力资源和社会保障局 局信息中心设计维护
吉ICP备17005202号 网站标识码:2208000011 吉公网安备:22080202000196号   网上信访  网上举报